Лекция и мастер-класс в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина 05.10.2019

В рамках проекта «Университетские субботы»

5 октября учащиеся 10 медицинского класса вместе с учителем биологии Кисленок А.П. посетили лекцию по теме «Почки – жизненный фильтр. Как определить болезни почек у питомцев» и мастер-класс по теме «Исследуем почки и мочевой пузырь» в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина. В ходе лекции и мастер-класса ученики вспомнили анатомическое строение почек, изучили их виды, симптомы почечных болезней и методы их диагностики. Также применили свои знания на практике и самостоятельно провели УЗИ-обследование домашних животных. Заболевания почек у животных встречаются достаточно часто, поэтому их владельцам необходимо обладать определенными знаниями и навыками для своевременного предотвращения развития болезни и оказания помощи своему четвероногому другу.