1-й Юнармейский бал 05.10.2019

Юнармейцы нашей школы стали участниками бала

4 октября в Центральном доме Российской Армии им. М.В. Фрунзе состоялся первый юнармейский бал на кубок префекта Северо-Восточного административного округа Москвы. В нем приняли участие юнармейцы СВАО города Москвы и города Твери. Мероприятие организовано окружным Штабом Юнармии при активной поддержке префектуры СВАО города Москвы и Министерства обороны Российской Федерации.

Префект СВАО Алексей Беляев в приветствии участникам отметил, что в этом историческом комплексе (Екатерининском дворце) также красиво танцевали наши предки. Юнармейское движение возрождает традиции. Мы понимаем, что у нашей Родины есть будущее.

Юнармейский бал организован в целях патриотического, духовно-нравственного и культурного воспитания современного подрастающего поколения, а также с целью популяризации среди молодежи таких понятий, как честь, верность долгу, справедливость и благородство. На балах молодые люди получают практические навыки в области этикета, что позволит им в будущем достойно и естественно вести себя в обществе. В программе бала множество танцев, среди которых «Падеграс», полька «Кокетка», вальс «Знакомство», «Фигурная Мазурка», «Кадриль», «Медленный вальс» и др. Также зрители увидели показательные танцевальные выступления и бальные игры. Лучших участников бала определяло профессиональное жюри.

И, хотя наши ребята не стали победителями и призерами, всё происходящее вызвало у них большой интерес и желание совершенствовать свое мастерство в бальной хореографии. Удачи, вам, юнармейцы!

Большую благодарность организаторам выражали все участники, гости и зрители. Без сомнения, юнармейский бал станет хорошей культурно – исторической традицией в нашем округе, способствующей нравственному облагораживанию личности представителей юного поколения.

Ссылка для просмотра фото и видео: