Выездная инженерная школа в Поведниках в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» 01.10.2019

Обучающиеся 11А класса ГБОУ Школа № 950 Элиза М., Амир Б. и Никита К., победители Московского городского конкурса проектов и научно-практической конференции «Инженеры будущего», приняли участие в выездной проектной школе «Большие вызовы».

С 26 по 30 сентября 2019 года факультет «Инженерная школа» Московского Политеха совместно с «Кружковым движением» провели выездную проектную школу для обучающихся общеобразовательных организаций г. Москвы, продемонстрировавших особые достижения в инженерных конкурсах и соревнованиях 2018-2019 учебного года. В данном проекте приняли участие обучающиеся 11А класса ГБОУ Школа № 950 Элиза М., Амир Б. и Никита К., победители Московского городского конкурса проектов и научно-практической конференции «Инженеры будущего».

Четыре дня на территории филиала Московского городского дома учителя «Поведники» в Подмосковье ребята слушали лекции, участвовали в мастер-классах, решали инженерные кейсы и формировали проектные команды. Программа была насыщенной и интересной: лекции о Шниферотоне, о технике низких температур и «Есть ли жизнь без блокчейна», практикумы по 3D-моделированию, по созданию сейфов на языке программирования «Ардуино», и, конечно же, прогулки на свежем воздухе, песни под гитару, волейбол, настольный теннис, танцевальный вечер. Четыре дня совместной работы и неформального общения помогли ребятам узнать друг друга и подружиться, а также развили навыки работы в команде, организации и представлении результатов проектной работы.