I-й Фестиваль «Под символом славным Великой Державы!» 29.09.2019

Кадеты и юнармейцы школы приняли участие в военно-патриотическом фестивале «Под символом славным Великой Державы!»

27 сентября 2019 года в сквере Отрадное прошел I-й Фестиваль «Под символом славным Великой державы!». В нем приняли участие кадетские классы и юнармейские отряды четырех школ района. Ведущим Фестиваля стал заслуженный артист России Евгений Кочергин. Участников форума активно поддерживали жители района Отрадное, которые пришли в сквер Отрадное целыми семьями.

В ходе Торжественной части участники Фестиваля возложили цветы к стеле «Журавли нашей памяти». Лучшие представители кадетско - юнармейского движения школ приняли из рук генерал-лейтенанта в отставке, Бориса Васильевича Тарасова копии Знамени Победы! От нашей школы такой чести удостоился вице-старшина 11-го кадетского класса Дмитрий С. Ветеран боевых действий в Афганистане, житель блокадного Ленинграда Б.В. Тарасов, обратился к юным патриотам с призывом беречь Россию, свято хранить и приумножать исторические достижения нашего народа. Завершали торжественные мероприятия выступления ВИА «Голубые береты» и представители Ассоциации «Каскадеры России».

Затем были соревнования между командами школ №№ 950, 962, 1411 и 1554 по военно-прикладным видам спорта, мастер- классы кадетской и юнармейской направленности, концертная программа и угощение от поваров войсковой полевой кухни.

В одном из видов соревнований победила наша команда, составленная из кадет и юнармейцев 8 - 9-х классов.

Фестиваль удался! Многие жители района Отрадное делали восхищенные фото событий форума. Хочется выразить искреннюю благодарность организаторам Фестиваля: Совету депутатов муниципального округа Отрадное и Управе района, за идею и успешную реализацию проекта! Мы очень надеемся, что Фестиваль станет традиционным!

Больше фотографий по ссылке: https://drive.google.com/open?id=1ROqv7CfjdWa1zqXyA7jZvAYmB1BFfS4K