Стартовал цикл занятий по дополнительным общеобразовательным программам МГСУ в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» 18.09.2019

17.09.19 обучающиеся 11А класса посетили первое занятие курса «Экспериментальная физика»

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» и сотрудничества с НИУ МГСУ учащиеся инженерных классов нашей школы в 2019-2020 учебном году будут обучаться на бюджетной основе по следующим дополнительным общеобразовательным программам ознакомительного и базового уровня: «Экспериментальная физика», «Основы градостроительства и архитектурного макетирования», «Черчение. Инженерная графика», «Компьютерное 2D и 3D моделирование. Autocad и Revit», «Основы программирования и робототехники».

17.09.2019 г. обучающиеся 11А класса совместно с учителем химии Дорджеевой А.В. посетили первое занятие курса «Экспериментальная физика» Центра довузовской подготовки и ЦТПО НИУ МГСУ. Школьники под руководством преподавателя университета повторили теоретический материал из раздела механики, а затем выполнили лабораторную работу, в ходе которой определили мгновенную скорость при равноускоренном движении и измерили угол наклона плоскости. Знания, полученные в школе, ребята смогли грамотно применить на занятиях в МГСУ. Тесное взаимодействие между школой и университетом позволит подготовить ребят к успешной сдаче предпрофессионального экзамена.