Учащиеся 10К класса прошли профессиональную практику в сети социальных аптек «Столички» 10.07.2019

В рамках завершения обучения по программе профессионального образования «Младший фармацевт»

Продолжаются летние каникулы у московских школьников! Но для ребят, обучающихся в медицинском классе нашей школы, это самое интересное и полезное время! В течение всего года девочки медицинской группы 10К класса проходили обучение по программе профессионального образования «Младший фармацевт» и, успешно сдав экзамены, получили удостоверения об освоении профессиональной программы и получении профессии «Младший фармацевт» 3 разряда.

Наличие такого документа позволило им проверить себя на практике. Такую уникальную возможность прохождения профессиональной практики в аптечной сети «Столички» наши девочки получили благодаря встрече с руководителем компании Нифантьевым Евгением Олеговичем. Во время практики будущие фармацевты получили новые знания и навыки по приемке и раскладке товара, работе в рецептурном отделе, соблюдению профессиональной этики. Положительные эмоции от общения с сотрудниками, покупателями и важность профессии, отметили наши ученицы в отзывах о профессиональной практике.

В последний день работы практики девочек пригласили на встречу в офис компании «Неофарм». На встрече присутствовали заместитель руководителя Маргарита Александровна Массалютина, сотрудники кадровой службы и маркетингового отдела. Маргарита Александровна и её коллеги отметили высокий уровень подготовки участниц практики и поблагодарили наших учениц за ответственность, серьезность и отзывчивость во время работы в аптеках. Сотрудники компании вручили девочкам ценные подарки.

От имени администрации школы, родителей и наших учениц хочется поблагодарить руководителя компании Евгения Олеговича Нифантьева за уникальную возможность получения профессиональных навыков и осознания важности профессии для своей будущей жизни.