Инженерные каникулы 2019 10.06.2019

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе»

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» обучающиеся 7 «В», 7 «Г», 10 «А» и 10 «Б» классов совместно с учителем химии Дорджеевой А.В. и классным руководителем 10 «А» класса Воробьевым А.В. приняли участие в следующих программах:

• Профориентационный молодежный лагерь дневного пребывания инженерной направленности «Стройка» на базе НИУ МГСУ (с 27 по 31 мая);
  • Инженерные каникулы в МГТУ ГА (с 5 по 7 июня).

В настоящее время продолжаются занятия в летней инженерной школе на базе ГБОУ «Школа №1502 при МЭИ» (с 3 по 24 июня).

Для ребят была организована обширная и ёмкая программа, которая включала в себя:

• занятия по инженерно-прикладным дисциплинам: «Электротехника», «Мехатроника и Робототехника», «3-D моделирование», «Электроника», «Лазерные технологии», «Лабораторный химический анализ», «WEB-разработка», «Физический эксперимент» и др.;
  • тематические экскурсии и выездные мероприятия на предприятия Москвы и в академические институты;
  • деловые игры;
  • практические занятия в авиационном тренажёрном центре, в химических и физических лабораториях.

Все это позволило школьникам углубить свои знания по предметам технического и естественнонаучного профилей, расширить свой кругозор, обменяться опытом со сверстниками. И, самое главное, получив практические умения и навыки по инженерно-прикладным дисциплинам, ребята убедились в правильности выбора инженерного образования в московской школе.