Научно-практическая конференция «Старт в медицину» 13.04.2019

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе»

11-13 апреля 2019 года на базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова прошла IV открытая городская научно-практическая конференция «Старт в медицину». Учащиеся и педагоги школы № 950 посетили конференцию в качестве участников и гостей.

Учащиеся Александр Г. (11А), Кристина А.(9К) и Алина Ф. (9К) представили свои исследовательские работы «Исследование эмульсий на основе водного раствора дигидрокверцетина и масла амаранта» (научный руководитель: Офицерова Э.Х.) и «Изучение содержания нитратов в растительных продуктах питания» (научный руководитель: Кисленок А.П.) в виде стендовых докладов в секции «Химия в фармации и медицине».

Ученик 9К класса Виталий Б. выступил с устным докладом «Физиологические основы поведения и дрессировки собак» (научный руководитель Кисленок А.П.) в секции «Зоология в медицине».

Также ребята и педагоги посетили интересные мастер-классы от преподавателей кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии и увлекательную экскурсию по анатомическому музею.