«Каникулярная школа» в Политехническом колледже им. П.А. Овчинникова 10.04.2019

В рамках профориентационного мероприятия

В рамках профориентационного мероприятия «Каникулярная школа» 09 апреля обучающиеся 8 и 9 классов под руководством учителей Зубковой Н.В., Бычковой А.А., Цебенко Е.И. и педагога – организатора Бут Е.В. посетили ГБПОУ ПК им. П.А. Овчинникова.

Преподаватели колледжа познакомили ребят с условиями поступления, рассказали о специальностях, по которым готовят обучающихся.

Ребята посетили учебные кабинеты, лаборатории и учебно – производственные мастерские учебного заведения: отделение электротехнических дисциплин, электромонтажную мастерскую, мастерскую монтажа и настройки объектов сетевой инфраструктуры, слесарную мастерскую, мастерскую – площадку Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов Абилимпикс по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», токарную мастерскую ЧПУ, мастерскую металлообработки, мастерскую лазерной обработки из дерева.

Ребята познакомились с оборудованием, на котором занимаются учащиеся колледжа. Желающие прошли профессиональные пробы по специальностям технического профиля.

Все обучающиеся получили массу полезных знаний и остались довольны!