День открытых дверей для будущих первоклассников 07.04.2019

Дискуссионный клуб для родителей на ул. Отрадная, 11а

В ГБОУ Школа № 950 6 апреля состоялся День открытых дверей для будущих первоклассников. На это мероприятие были приглашены родители с детьми, которые в этом году поступают в школу. Психилого - педагогическая служба комплекса , под руководством Разделкиной Н.О., предложила родителям с детьми пройти пробное тестирование готовности ребёнка к интенсивному обучению. Далее в актовом зале начал работу Дискуссионный клуб. Родителям представили учителей, которые набирают в этом году первые классы. Перед родителями выступали методист Белова Н.С., учителя начальных классов Кирпичева О.В., Алиякбярова В.Р. В своих выступлениях они ознакомили родителей с программой «Школа России», с комплектами учебников по программам 1-4 и «Эффективная начальная школа» 1-3, давали практические советы и рекомендации. Закончился Дискуссионный клуб беседой в формате «вопрос – ответ». А в это время дети принимали участие в различных мастер- классах по интересам, которые организовали учителя начальных классов комплекса в кабинетах школы. Ребята создавали яркие аппликации «Ракета», «Дорога в космос», строили композиции из Лего-конструкторов, разгадывали секреты «Волшебного квадрата» и «Знатоков природы», путешествовали «В мир сказок». День отрытых дверей прошёл в активной ,творческой обстановке.