На выставке достижений сферы медицинского образования 04.04.2019

В рамках «Недели медицинского образования – 2019»

С 1 по 5 апреля 2019 года на площадках Первого МГМУ им. И.М. Сеченова проходит X Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования – 2019». Ключевая повестка мероприятия – «Качество медицинского образования – от профильной школы к профессиональному стандарту»

4 апреля в рамках городского проекта «Медицинский класс в московской школе» выставку-семинар достижений сферы медицинского образования посетили обучающиеся 8К, 9К и 10К классов.

На данном мероприятии учащиеся смогли ознакомиться с применяемой медицинской техникой и с помощью профессиональных тьюторов апробировали современное медицинское оборудование. Учащимся очень понравилось попробовать себя в роли врачей и на роботизированных комплексах провести обследование пациента и даже несложную операцию.