Итоги заочного этапа городских конференций 19.03.2019

В рамках мероприятий городских образовательных проектов «Инженерный класс в московской школе» и «Медицинский класс в московской школе» ежегодно проводятся открытые научно-практические конференции «Инженеры будущего» и «Старт в медицину». На этих площадках, с участием представителей высшей школы, обсуждаются проблемы развития предпрофессионального образования, определяются актуальные эффективные модели реализации обучения с учетом потребностей экономики Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представляются новые образовательные достижения обучающихся инженерных и медицинских классов.

Победители, призеры и участники Конференции среди обучающихся 10–11-х классов могут получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в ВУЗы - партнеры проекта.

К участию в очном этапе городской конференции «Инженеры будущего» - допущено три работы: Николай П.. – 10 «А» (рук. Бабенко Г.Н., МГТУ ГА); Евгений Ш. – 9 «В» (рук. Офицерова Э.Х.); Элиза М.- 10 «А» (рук. Дорджеева А.В. и Левашов Е.Ю.)

К участию в очном этапе городской конференции «Старт в медицину» допущена одна работа: Виталий Б. – 9 «К» (рук. Кисленок А.П.)

Само по себе участие в очном этапе уже хороший результат, но пожелаем нашим ребятам и их руководителям ещё более высоких результатов.

Конференция «Инженеры будущего» состоится 18-20 апреля 2019 года.

Конференции «Старт в медицину» состоится 11-13 апреля 2019 года.