Завершилась школьная конференция по защите проектных и исследовательских работ обучающихся 09.12.2018

В Школе 950 завершилась школьная конференция по защите проектных и исследовательских работ учащихся 1-11 классов в рамках Московского городского конкурса.

В этом году ребята представили на конкурс более 80 работ на самые различные темы по трем направлениям: научно-технологическое, гуманитарное и медико-биологическое.

Жюри школьного этапа высоко оценила работы учащихся по тематике: «Музыка кудесница», «Игрушки – шнуровки», «Квест в школьном музее», «Фейк как элемент внешней политики стран Западного мира», «Особенности стратификации российского общества после Гражданской войны (по поэме С. Есенина «Страна негодяев»), «Экранизация башкирской народной сказки «Ястреб и петух», «Разработка тренажёра по русскому языку», «Проблема пыли», «Сити – ферма в городе», «Секреты криптографии», «Система мониторинга нарушений ПДД учениками школы № 950», «История развития языка разметки гипертекста HTML», «Ландшафтное проектирование участка школьного двора», «Создание чат-бота в Вконтакте», «Использование Майнкрафт в качестве образовательной платформы», «Музей литературного героя», «Проблема стабильности на основе масла амаранта», «Пластиковый мир – путь к катастрофе», «Изучение содержания нитратов в растительных продуктах питания из торговых сетей г. Москва», «Оценка экологического состояния микрорайона школы силами учащихся», «Dog кафе», «Компьютерная зависимость», «Распространение английских слов в русском языке», «Street Art for all ages», «Slang in English-speaking countries».

Ученики 1-11 классов, ставшие призерами и победителями школьного этапа конференции, будут представлять нашу школу на следующем этапе Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ. Пожелаем им удачи!