5 декабря состоялся школьный тур городского конкурса проектно-исследовательских работ по гуманитарному направлению 06.12.2017

В рамках I этапа Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся

На конкурс учащиеся 7-11 классов представили проекты и исследовательские работы по литературе, истории, обществознанию и английскому языку.

В рамках конференции ребята аргументировано обосновали актуальность рассматриваемых проблем, продемонстрировали знание структуры работы и валидность методов исследования.

Лучшими работами были признаны:

I место – «Факторы быстрой адаптации советских женщин к военным условиям в 1941 г.» (8 «К», история);

II место – «Влияние СМИ на общественное сознание» (11 «Г», обществознание);
III место – «Мореходная канонерская лодка «Кореец»: подвиг или поступок» (8 «К», история).