Обучающиеся медицинской группы 10 «К» класса начали профессиональное обучение в медицинском колледже № 7 17.09.2018

В рамках реализации городского образовательного проекта «Медицинский класс в московской школе» обучающиеся медицинской группы 10 «К» класса начали профессиональное обучение в медицинском колледже № 7 по программе «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».
Целью реализации основной программы профессионального обучения «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» является приобретение профессиональных компетенций для выполнения профессиональной деятельности «Оказание медицинских услуг по уходу за больными».

Основная программа профессионального обучения «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» направлена на развитие компетенций, необходимых для выполнения профессиональной деятельности согласно профессионального стандарта «Оказание медицинских услуг по уходу» код В приказ Минтруда России от 12.01.2016 № 2 н «Об утверждении профессионального стандарта «Младший медицинский персонал»».

Результатом освоения программы является овладение слушателями новых профессиональных компетенций для выполнения трудовой функции «Профессиональный уход за пациентом», а для наших обучающихся - это подготовка к успешной сдаче предпрофессионального экзамена слушателей медицинских классов.

Во время первого занятия девушки познакомились с преподавателями медицинского колледжа, посетили учебные кабинеты и аудитории для проведения практических занятий.