Всероссийский открытый урок «Спасти жизнь человека» 14.03.2018

15 марта 2018 года кадеты и обучающиеся ГБОУ «Школа № 950» здания на Березовой аллее, 15б, приняли активное участие во Всероссийском открытом уроке «Спасти жизнь человека».

Мероприятие проводилось Министерством образования и науки РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» и стало четвертым в цикле открытых уроков для школьников страны.

В этот раз темой урока стала сфера, важная для каждого без исключения – здравоохранение. Качество нашей жизни напрямую зависит от нашего здоровья. И если раньше в этом вопросе мы могли полагаться лишь на докторов, то сегодня быть в форме и защищаться от болезней нам помогают ещё и технологии. О том, какие разработки уже охраняют нас от вирусов, что нас ждет в будущем, почему инженеры в сфере здравоохранения сейчас не менее важны, чем врачи, и когда человечество получит лекарство от всех болезней, узнали ребята во время этого урока

Экспертами в сферах здравоохранения и цифровых технологий выступили советник Президента РФ Герман Клименко, ректор НИЯУ МИФИ Михаил Стриханов, первый проректор Сеченовского университета Андрей Свистунов, генеральный директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Андрей Каприн. Модератором урока выступил знаменитый промышленный дизайнер и футуролог Владимир Пирожков.

В уроке приняла участие министр образования и науки РФ Ольга Юрьевна Васильева.

В условиях подготовительной работы педагогического и ученического коллективов к участию в проекте московских школ «Медицинский класс в московской школе», такой урок очень важен и интересен.