Круглый стол в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» 27.10.2018

26 октября группа учителей ГБОУ Школа № 950 (учителя информатики Левашов Е.Ю., Сорокина А.С., учитель химии Дорджеева А.В.), приняла участие в круглом столе «Способы повышения качества предпрофессионального инженерно-технического образования». Организатор данного мероприятия, ГБОУ Школа № 1370, поделилась своим трёхлетним опытом участия в городском проекте «Инженерный класс в московской школе», а именно:

• формами и методами работы с обучающимися инженерных классов;
  • моделью организации инженерного класса совместно с технологическим вузом, на примере РТУ МИРЭА;
  • участием в проекте ШНТ;
  • предпрофессиональной подготовкой учащихся.

Далее учителя посетили мастер-класс «Изучение программирования на роботехнических наборах VEX EDR», где попробовали самостоятельно запустить робота с помощью программы на платформе Arduino Uno. Данное мероприятие предоставило возможность обсудить актуальные вопросы и обменяться опытом с коллегами.