Обучающиеся 11 «А» и 11 «Б» класса посетили ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет гражданской авиации» 26.10.2018

27.10.2018 г. обучающиеся 11 «А» и 11 «Б» классов с классными руководителями Тимофеевой С. Н. и Дорджиевой Э.С. в рамках проектов «Инженерные классы» и «Университетские субботы» приняли участие в мастер-классе «Начертательная геометрия как основа инженерной графики», а также побывали на интерактивной экскурсии «Компьютер и его возможности», которая проходила на кафедре технической эксплуатации радиоэлектронного оборудования в лаборатории устройств отображения информации. Одиннадцатиклассники на тренажёрах смогли осуществить «взлет» и «посадку» самолета, а также узнали, что основная задача начертательной геометрии заключается в сопоставлении трехмерного объекта с его плоской проекционной моделью. Методы начертательной геометрии являются теоретической базой для составления и чтения чертежей. Большой интерес у обучающихся вызвало проекционное черчение. Одиннадцатиклассники попробовали изобразить горизонтальную, фронтальную и профильную проекцию точек, прямой и шестигранника, узнали много интересного из истории чертежа.