Совещание на тему: «Профессиональное ориентирование и предпрофессиональное образование НИУ МГСУ» 24.10.2018

24.10.2018 года от ГБОУ Школы № 950 методист Плеханов В.В. и заведующая учебной частью Мурачева Н.О. посетили совещание на тему: «Профессиональное ориентирование и предпрофессиональное образование НИУ МГСУ».

Открывала совещание проректор ФГБОУ ВО НИУ МГСУ Гогина Елена Сергеевна.

На совещании было рассказано о проектах «Университетские субботы» для учащихся и «Университетские среды» для учителей, курсах повышения квалификации для учителей в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе», проведении интерактивных экскурсий в лабораториях ВУЗа и на предприятиях, проектной деятельности, о тройственных договорах «университет-школа-предприятие», инженерных каникулах в стенах ВУЗа в период школьных каникул. Так же НИУ МГСУ является одной из площадок для подготовки учащихся к предпрофессиональному экзамену и его сдачи. Ответственная за направление «Инженерный класс в московской школе» Фокина Ирина Николаевна рассказала о курсах подготовки к предпрофессиональному экзамену для учащихся.

НИУ МГСУ готов к сотрудничеству со школами и заключению договоров в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе», к чему и будет стремиться в ближайшее время наша школа.