«Углубленная подготовка к ОГЭ и олимпиадам по химии с практическим закреплением» в РХТУ для девятиклассников 23.10.2018

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» группа обучающихся 9 «В», 9 «Д» и 9 «К» классов совместно с учителем химии Дорджеевой А.В. в течение месяца по средам и субботам (с 26 сентября по 24 октября) посещали занятия курса РХТУ «Углубленная подготовка к ОГЭ и олимпиадам по химии с практическим закреплением». Ребята решали задачи разных типов повышенного уровня сложности, посещали лабораторные практикумы кафедры аналитической химии. Курс вела старший преподаватель, к.х.н. Мостовая Ульяна Леонидовна. Ребята с большим интересом проводили расчеты, анализировали полученные образцы и определяли, какие ионы (качественный анализ) и в каком количестве (количественный анализ) в них содержатся.