Основу добровольческого движения в столице составляет молодёжь — свыше 575 тысяч москвичей в возрасте от 14 до 35 лет. Для них в городе открыты 1043 волонтёрских центра. Летом школьники и студенты продолжают участвовать в крупных событиях города.
Педагоги-наставники Школы 950 помогают ученикам реализовывать полезные инициативы! Выбирая активности, где будет обеспечен интересный круг общения, а также возможности для саморазвития и самообразования, они открывают перед ребятами мир добровольчества. Помогают детям получить волонтёрский опыт, который учитывается как индивидуальные достижения при приеме в вуз.
Сегодня хотим рассказать об интересных местах, которые принимают школьников-волонтеров.
В столице с 12 по 15 июня пройдёт Всероссийский патриотический форум. Участниками мероприятия станут специалисты и организаторы в сфере патриотического воспитания. Возраст 16+.
Ссылка: https://mosvolonter.ru/event/view/vserossiyskiy-patri..
«Линия памяти», «Вахта памяти» 2023В ночь с 21 на 22 июня в столице пройдут патриотические мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. Возраст 16+.
Ссылка: https://mosvolonter.ru/event/view/liniya-pamyati-vaht..
Штаб по сбору гуманитарной помощи «Москва Помогает» Лето 2023 С 22 февраля 2022 года в Москве на базе Ресурсного центра «Мосволонтёр» открыт штаб по сбору гуманитарной помощи. Пункты приёма расположены в разных округах столицы. Возраст 14+.
Ссылка: https://mosvolonter.ru/event/view/shtab-po-sboru-guma..
Волонтёры в сфере капитального ремонта. Москвичей, студентов строительных специальностей и жилищных активистов приглашают стать волонтёрами общественного контроля в сфере капитального ремонта. Возраст 17+.
Ссылка: https://mosvolonter.ru/event/view/volontyory-v-sfere-..
Выбирайте и участвуйте, но не забывайте о том, что на каникулах в первую очередь надо отдыхать!
Есть вопросы? Пишите в комментариях!
#ШКОЛА950 #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы
#волонтерскоедвижение #альянс950
#школьныеканикулы #добронеуходитнаканикулы