«Университетская среда для учителей» в МГТУ им. Н.Э. Баумана 09.10.2018

09.10.2018 в рамках городского проекта «Университетская среда для учителей» в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся семинар по инновационному инженерно-техническому направлению на тему «Инновационные методики проведения лабораторных занятий в Доме Физики МГТУ им. Баумана». В семинаре для учителей школ с инженерной направленностью принял участие и учитель физики ГБОУ Школы № 950 А.В. Шабаров, который отметил, что за последние 30 лет студенческий лабораторный практикум претерпел существенные изменения в сторону автоматизации процессов получения и обработки данных физического эксперимента. Наравне со студентами в Доме Физики МГТУ им. Баумана проводили физические опыты и школьники инженерных школ, с которыми также была возможность побеседовать.

На групповом фото слева – направо: лектор семинара – Заместитель заведующего кафедрой физики по учебной работе факультета Фундаментальных наук М.Л. Поздышев, учитель физики А.В. Шабаров и Руководитель научно-образовательного коллектива мероприятий, к.т.н., доц., начальник отдела взаимодействия с профильными школами ЦДП МГТУ им. Баумана Н.Ф. Зеленцова. Также на фото запечатлены рабочие моменты в ходе семинара.