В рамках включения в проект «Инженерный класс в Московской школе» обучающиеся 8 «Б» класса побывали на базе МГТУ ГА в «Шереметьево» 11.05.2018

12 мая в рамках реализации проекта сотрудничества с ВУЗами учащиеся 8 Б класса посетили базу «Московского государственного технического университета гражданской авиации», расположенную в аэропорту «Шереметьево».

Во время экскурсии по воздушным суднам учащиеся узнали их технические характеристики и историю их создания. Несмотря на то, что самолёты учебные и не летают, системы на самолетах были в рабочем состоянии.

Одной из самых увлекательных частей экскурсии было посещение учащимися кабины самолетов, где ребятам представилась возможность посидеть в креслах пилотов и сделать великолепные фотографии.

Так же ребятам показали различные технические отсеки и рассказали об их назначении.