Обучающиеся 7 «Г» класса посетили Технопарк «Калибр» 03.04.2018

В субботу, 31.03.2018 г., в рамках трехстороннего соглашения с Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева, ОАО «Калибр» и ГБОУ Школа № 950, а также в рамках проекта Департамента образования «Субботы московского школьника» («IT-субботы») обучающиеся 7 «Г» класса посетили Технопарк «Калибр» в целях формирования IT-компетенций. Дети осмотрели современное оборудование для создания анимационного кино. Узнали много интересного об образовательных программах. Школьники приняли участие в мастер-классе по 3D-моделированию и виртуальной реальности.

Учащиеся почувствовали свою значимость, так как смогли на занятии применить инженерные и конструкторские умения и навыки. Очень скоро школьники будут определяться в выборе будущей профессии, и тогда они смогут реализовать полученные знания на практике.