Учащиеся 9-ых классов посетили мероприятие «Встреча с учеными НИУ ВШЭ и Института ядерных исследований РАН» 01.02.2018

В рамках включения в проект «Инженерный класс в Московской школе» 31 января 9-ые классы Школы № 950 посетили мероприятие «Встреча с учеными НИУ ВШЭ и Института ядерных исследований РАН», которое проходило в Школе Маршала В.И. Чуйкова.

На встрече были представлены такие темы, как: «Эволюция Вселенной в свете реликтового излучения» Рубцовым Григорием Игоревичем, на которой речь пошла об этапах эволюции Вселенной, о миссии и результатах спутника Planc и о космологии.

Во второй части лектория бала представлена тема: «Коды, исправляющие ошибки», которую вёл Осипов Дмитрий Сергеевич. В данной теме были рассмотрены ошибки в системах передачи и хранения данных, расстоянии кода, корректирующей способности, кодировании пакетов, схеме Шамира и о коде Рида-Соломона.

В конце каждой лекции учащиеся задали вопросы и получили на них ответы от лекторов.