С 17 по 19 ноября учителя нашей школы посетили семинар для педагогов по программе «Реализация межпредметного предпрофессионального образования инженерной направленности в школах г. Москвы» 19.11.2017

Семинар проходил на базе Московского государственного технического университета гражданской авиации.

Мероприятие проводилось по трем направлениям:

1. Прикладные инженерные вопросы по математике, физике, информатике для учителей школы.
  2. Современные образовательные технологии в предпрофессиональном образовании инженерной направленности.
  3. Инженерный английский.

В семинаре рассматривались следующие темы:

• Начала аэромеханики.
  • Основы теории авиационных двигателей.
  • Начала радиотехники.
  • Начала информатики.
  • Современная образовательная среда предпрофессионального образования инженерной направленности.
  • Современные приемы и методы мотивации обучения в инженерных классах.
  • Методика разработки содержания элективного курса для учащихся инженерных классов «Техногенная цивилизация и перспективы её развития».
  • Организация исследовательской работы по программе «Социальная ответственность инженера».
  • Методические принципы разработки тематического словаря для учащихся инженерных классов «Техника в истории общества. Тематический словарь».
  • Система гражданской авиации в мире. Основание гражданской авиации.
  • Организации и предприятия гражданской авиации в мире – государственные органы, альянсы и торговые организации.
  • Организации и предприятия гражданской авиации в мире – производители ВС, авиакомпании, аэропорты; наземное обслуживание, техническое обслуживание, образование.

Каждый педагог почерпнул для себя немало важного, получил возможность обсудить с коллегами некоторые вопросы, получил квалификационную консультацию для дальнейшей работы.