5 декабря в России отмечается «День волонтёра». 07.12.2022

Сегодняшний «Разговор о важном» был посвящен людям, которые умеют и стремятся помогать другим. Ученики нашей школы знакомы с этим движением не понаслышке. По итогам работы за прошлый учебный год волонтёрский отряд нашей школы «Альянс 950», участвуя в программе «Первый шаг», стал вторым среди всех школ Москвы! А активисты отряда летом побывали в «Оздоровительно-образовательном центре „Патриот”» на смене, посвящённой волонтёрской деятельности.

Сегодня отряд «Альянс 950» состоит из 94 человек. Самые активные могут оформить «книжку волонтёра», она выдается ребятам, достигшим 14-летнего возраста. В этом году работа волонтёрских отрядов едина по всем направлениям. Каждый из желающих принять участие в волонтёрском движении самостоятельно выбирает акции, в которых будет участвовать, или может предложить свою.

Например, в нашей школе уже в этом году прошли акции «Собери ребёнка в школу» и «Тёплая посылка».

На «Разговорах о важном» ребята вновь говорили о помощи другим. Самые маленькие – ученики начальной школы рассказали, что они делали для других – например, сажали цветы и деревья, помогали незнакомым пожилым людям в магазине, собирали мусор на природе. И написали, что ещё они хотели бы сделать чуть позже, когда подрастут. И все вместе сделали «солнце добра» как символ тепла и будущих дел.

Главный вывод, который сделали ребята – что волонтёрская работа нужна прежде всего, тебе самому. Ведь это – твой внутренний мир. И помогая другим, ты работаешь над собой!

#ШКОЛА950 #ДОНМ #РоссияМояРодина