Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Обучающиеся выполняют ВПР в школах по месту обучения, работы проводятся учителями, работающими с данным классом. На выполнение проверочной работы отводится один или два урока в зависимости от класса и предмета.

Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, что обеспечивает единство подходов к проведению работ и их оцениванию и проверяются по единым критериям.

Региональным организатором и координатором проведения проверочных работ в Москве выступает Московский центр качества образования.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 69 от 27 января 2017 г.

График проведения Всероссийских проверочных по учебным предметам,
изучаемым на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования на 2016-2017 учебный год

Учебный предмет

18 и 20 апреля