Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Олимпиадное движение

Всероссийская олимпиада школьников в г. Москве в 2016/2017 учебном году

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам.

Согласно Положению о Всероссийской олимпиаде школьников, выделяются следующие этапы олимпиады: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.

Победители и призёры заключительного этапа олимпиады принимаются без вступительных испытаний в государственные и муниципальные средние профессиональные и высшие учебные заведения в соответствии с профилем олимпиады.

Вся официальная информация о проведении всероссийской олимпиады школьников в г. Москве находится на сайте олимпиады по адресу: http://vos.olimpiada.ru.

На страницах сайта можно ознакомиться с нормативными документами, расписанием этапов, заданием прошлых лет, посмотреть ответы на часто задаваемые вопросы

Школьный этап:

График проведения

План подготовки проведения школьного этапа

Результаты школьного этапа

Муниципальный этап:

Результаты участия обучающихся ГБОУ Школы № 950

Региональный этап:

График проведения регионального этапа, количество баллов, необходимое для участие в региональном этапе

Результаты участия обучающихся ГБОУ Школы № 950

Московская олимпиада школьников

Вся информация размещены на сайте Московской Олимпиады школьников

График проведения Московской олимпиады школьников в 2016/ 2017 учебном году

Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы"

Вся информация размещена на сайте олимпиады "Музеи Парки.Усальбы"

Реультаты участия школы № 950 в основном этапе олимпиады (апрель 2017г.)

Финальная призовая игра 13 мая 2017г.

Закрытие Олимпиады 21 мая 2017г.

Московская метапредметная олимпиада "Не прервется связь поколений"

• Департамент образования города Москвы совместно с Городским методическим центром ДОгМ и Центром педагогического мастерства ДОгМ проводит третью метапредметную олимпиаду «Не прервётся связь поколений».
  • Цель метапредметной олимпиады – приобщение к базовым национальным ценностям российского общества – патриотизму, социальной ответственности, гражданственности, сохранению исторического наследия страны, а также поддержка обучающихся, имеющих высокую социальную мотивацию.
  • В Олимпиаде могут принять участие обучающиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций и средних профессиональных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.
  • Обучающиеся принимают участие в Олимпиаде на бесплатной основе.
  • Олимпиада проводится с января по май 2017 года и состоит из подготовки сочинения-рассуждения о боевом (трудовом) пути, интересных фактах из биографии, знаковых событиях, изменивших жизнь ветеранов Великой Отечественной войны, Вооружённых сил, правоохранительных органов, педагогического труда.
  • "Положение о проведении Московской метапредметной олимпиады "Не прервется связь поколений" в 2016-2017 учебном году"

Турнир имени М.В. Ломоносова

Турнир имени М.В. Ломоносова – ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе.

Цель Турнира – дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьезным занятиям

Задания ориентированы на учащихся 6-11 классов.

Программа во всех местах проведения Турнира одинакова. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5-6 часов.

Задания по всем предметам выполняются письменно ( а по математическим играм, кроме того, в некоторых местах проведения Турнира организуется устный прием заданий для желающих школьников).

Вся информация о Турнире размещена на официальном сайте http://turlom.olimpiada.ru

39-ый Турнир имени М.В. Ломоносова состоялся 25 сентября 2016 года

Результаты участия обучающихся ГБОУ Школы № 950 в 39-ом Турнире имени М.В.Ломоносова

Городская олимпиада «Московский школьник 21 века»

Организатором Олимпиады является Департамент образования города Москвы.

Информационно-методическое сопровождение Олимпиады осуществляет ГБОУ Городской методический центр Департамента образования г. Москвы

• Целью Олимпиады является поддержка обучающихся, имеющих высокую познавательную мотивацию, развитие системы мониторинга предметных и метапредметных результатов начального общего образования в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

• Задачи Олимпиады:

мониторинг компетенций обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования, в решении учебных задач;

популяризация олимпиадного движения на основе внедрения материалов, позволяющих использовать творческие подходы к выполнению конвергентных заданий.

• Олимпиада проводится в следующих номинациях:

- «Московский второклассник 21 века»;

- «Московский третьеклассник 21 века»;

- «Московский четвероклассник 21 века»;

- «Языки и страны»;

- «Знаем русский язык»;

- «Мир вокруг»;

- «ПРО чтение».

Задания олимпиад не требуют углубленного знания отдельных предметных результатов. Они направлены на освоение способов решения учебных задач творческого и поискового характера, на умения работать с информацией разного вида и в целом отражают метапредметные результаты начального общего образования.

Для успешного выполнения заданий потребуются основы владения персональным компьютером, так как все решения участники самостоятельно вносят в информационную систему олимпиады.

Официальный сайт Олимпиады "Московский школьник 21 века" : http://21vek.olimpiada.ru

График проведения Олимпиады в 2017 году

В 2017 году году обучающиеся ГБОУ "Школа № 950" приняли участие в номинациях «Московский второклассник 21 века», «Московский третьеклассник 21 века», «Московский четвероклассник 21 века».

Поздравляем победителей и призеров олимпиады и желаем им дальнейших успехов!

Итоги Олимпиады в 2017 г.