Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся

Конкурс организуется и проводится в целях развития и совершенствования преемственной разноуровневой системы проектно-исследовательской деятельности обучающихся в образовательных организациях города Москвы, популяризации научных знаний и привития интереса к фундаментальным и прикладным наукам.

Конкурс направлен на повышение предметных, личностных результатов освоения общеобразовательных программ обучающихся; развитие навыков творческой деятельности, умений самостоятельно ставить и решать задачи поискового, проектного и исследовательского характера; развитие у обучающихся универсальных учебных действий, общественное признание результатов ученической поисковой, проектной и исследовательской деятельности.

В конкурсе принимают участие проектные и исследовательские работы обучающихся. Проект или исследование выполняется обучающимся самостоятельно по выбранной теме в рамках одного или нескольких изучаемых учебных предметов, курсов.

Конкурс проводится по следующим тематическим направлениям: научно-технологическое, инженерное, медико- биологическое, гуманитарное.

В 2016/2017 учебном году Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап (школьный) проводится в январе 2017 года образовательными организациями. Формат проведения первого этапа определяется образовательной организацией.

Второй этап (межрайонный) проводится в феврале – марте 2017 года МРСД. Места проведения второго этапа Конкурса утверждаются приказом Департамента образования города Москвы.

Третий этап (городской) проводится в апреле – мае 2017 года по тематическим направлениям в формате, определяемом ресурсным центром соответствующего направления.

Итоги городского этапа Конкурса подводятся на заседании экспертной комиссии Конкурса и утверждаются Оргкомитетом до 20 мая 2017г.

Информация о Конкурсе (общее):

Информация по тематическим направлениям Конкурса

Инженерное направление: