Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Второклассники изучают историю России с литературным героем 07.11.18

6 ноября команды 2 А (классный руководитель Нечаева Е.В.) и 2 Б (классный руководитель Письменская В.В.) в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» побывали в интерактивном Музее Мюнхгаузена.

Экскурсовод познакомил детей с прототипом литературного героя, его жизнью в Германии и в России, коснулся истории Российской Империи 18 века. Дети увидели и узнали, что такое кираса, пороховница, мушкет, шпора. А как управлять лошадью, если в одной руке - сабля, а в другой - мушкет? И на этот вопрос дети нашли ответ.

В конце экскурсии дети решили, что лучше прочитать книгу, чем посмотреть мультипликационный или художественный фильм так, как интересней самому представлять, воображать происходящее.