Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Северо-Восточный административный округ

В школьном здании на ул. Отрадная, д.11А прошли мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. 11.05.18

Прошло 73 года со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Но современное поколение не забывает подвиг тех, кто погиб, защищая Родину, чтит память солдат, погибших во время войны, тех, кто трудился в тылу ради фронта.

В преддверии праздника Дня Победы в школьном здании на ул. Отрадная, д.11А прошли тематические классные часы и Уроки Мужества, на которых обучающиеся 1-4 классов узнавали о тяжелой жизни в тылу и на фронтах во время войны. Также читали стихи и рассказывали о своих родственниках, защищавших нашу Родину.

10 мая прошел Праздничный концерт, посвященный Великой Победе.

В праздничном концерте приняли участие обучающиеся 1-4 классов. На концерт были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла.

Весь праздник был проникнут патриотическими чувствами, любовью к Родине. На груди каждого присутствующего в зале был прикреплен символ праздника – Георгиевская ленточка, знак уважения к ветеранам и дань памяти погибшим воинам, отдавшим все для победы. Дети, преподаватели, гости почтили память погибших минутой молчания.
В рамках проведения праздничного концерта прошла патриотическая акция «Бессмертный полк». Ученики 1Г, 3В, 3Е, 4Д под руководством классных руководителей Переверзевой Н.Н., Медведковой В.И., Фирсовой О.А., Лазаревой О.А. вышли на сцену с портретами своих родных, участников Великой Отечественной войны.

Финалом мероприятия стала акция «Москва поет песни Победы-2018». Песни военных лет создали в зале лирическое настроение. Каждый класс исполнил свою песню. Были исполнены песни «Священная война», «Землянка», «Смуглянка», «Три танкиста», «О той весне», «Эх путь дорожка фронтовая», «От героев былых времен», «Огонек», «Катюша», «Я вернусь победителем», «Прадедушка». Многие песни пели со слезами на глазах, а растроганные зрители из зала подпевали выступающим.

Ученики после концерта долго не отпускали ветеранов, задавали вопросы, фотографировались: каждый хотел прикоснуться к частичке истории

Ветераны поблагодарили весь педагогическо-ученический коллектив за проведение замечательного праздника и приобщение подрастающего поколения к духовным и патриотическим ценностям.

В подготовке и проведении концерта принимали участие классные руководители Переверзева Н.Н., Сычева М.М., Боровских О.В., Макаренко Е.Е., Сергета Н.В., Утяшинская Л.Н., Батова Е.В., Утенкова Р.Г., Киселева С.Е., Фирсова О.А., Алиякбярова В.Р., Лазарева О.А., Кизима М.В., Меркулова Д.А.; педагоги – организаторы Тагенцева В.А., Бут Е.В., Авдеев Д.В., Текучев Д.Н.