Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Ученики 9Д класса побывали на финальном мероприятии «Квантосуббота» 10.09.18

8 сентября ученики 9Д класса побывали на финальном мероприятии «Квантосуббота», который состоялся на территории Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара в рамках празднования 5-летия проекта «Субботы московского школьника» и в рамках проекта «Урок технологии в Квантофоруме». В мероприятии приняли участие эксперты Фонда новых форм развития образования, ГК «Роскосмос», «Samsung», «SeicoEpsonCorporation», МГУ имени М.В. Ломоносова, Московского института геодезии и картографии, МГТУ им. Баумана, Московского авиационного института, Британской школы дизайна. Организаторами мероприятия выступили сеть детских технопарков «Кванториум» и Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара.

Девятиклассники побывали на квантоуроках по промышленному дизайну в гражданской авиации и по робототехнике техногенных катастроф, на робототехническом полигоне увидели модели промышленных роботов в действии.