Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Участие в акции «Бессмертный полк» 10.05.18

9 мая кадеты и юнармейцы нашей школы вместе с педагогами Гречишниковым О.И. и Селезневым О.В. участвовали в акции «Бессмертный полк». Более миллиона москвичей и гостей города прошли по Тверской улице и Красной площади с портретами своих предков - участников Великой Отечественной войны.

Атмосфера единства, радости и скорби объединила участников шествия. Звучали песни военных лет, которые никого не могут оставить равнодушным. И, прежде всего, память и дань безмерного уважения к людям, прошедшим горнило войны. По мнению ребят, участие в акции дает мощный стимул для изучения истории своей семьи и Великой Отечественной войны в целом. Потомки хотят помнить тех, кто спас мир от фашизма.

Движение «Бессмертный полк» было инициировано в 2011 году томскими журналистами. Там же оно получило свое название, был создан Устав Полка, в котором сформулированы принципы движения.

С праздником! С Днем Победы!