Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Северо-Восточный административный округ

Развивающие занятия для старшеклассников по инженерно-техническому направлению в Московском Институте электроники и математики им. А.Н. Тихонова 09.11.18

8 ноября учащиеся 10А класса совместно с учителем информатики Сорокиной А.С. посетили лекцию «Легко ли извлечь открытые данные и что с ними дальше делать» цикла ежемесячных развивающих занятий для старшеклассников по инженерно-техническому направлению в Московском Институте электроники и математики им. А.Н. Тихонова Национального университета «Высшая школа экономики». На лекции ребята узнали, что на сегодняшний день разработано много алгоритмов для анализа данных. Лектор Клышинский Э.С. помог учащимся разобраться, как собрать информацию, и какими средствами её можно дальше обрабатывать.