Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Северо-Восточный административный округ

О работе туристко-краеведческого кадетского поискового отряда школы с 3 по 14 июля 2017 г. 17.07.17

В соответствии с планом реализации Программы воспитания и социализации ГБОУ Школа №950 на 2016-2017 учебный год туристко-краеведческий кадетский поисковый отряд школы с 3 по 14 июля проводил поисковые мероприятия на территории деревни Бужарово Истринского района Москвовской области. В полевых условиях ребята под руководством руководителя отряда Курашенко В.Л. осуществляли поиск бойцов Красной Армии в местах ожесточенных боев битвы за Москву. Еще очень много защитников Родины не обрели достойный их подвигу покой.

Все находки, обнаруженные в ходе поиска, будут переданы в музей школы.

В период подготовки и проведения мероприятия большую помощь ребятам оказали депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Совета РПОО «Бессмертный полк – Москва» Земцов Н.Г. и местная администрация сельского поселения Бужарово.

Статью о работе поискового отряда можно прочитать в газете "Истринские вести" 16 июля 2017 г.