Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Северо-Восточный административный округ

Команда 6А класса начала свое участие в Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» 12.10.18

12 октября команда 6А класса (классный руководитель Зенцов С.Г.) начала свое участие в Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» с посещения сразу двух музеев. Первым был дом-музей Николая Васильевича Гоголя. Многие произведения Гоголя ребята знают, но для того, чтобы ответить на вопросы олимпиады знание содержания всеми любимых книг оказалось недостаточно. Ребятам пришлось анализировать, делать логические выводы, чтобы правильно охарактеризовать эпоху, в которую жил писатель. Также детям пришлось, глядя на портрет, описать Гоголя, используя правильные речевые обороты.

Следующим на очереди был Государственный музей Востока. Задания олимпиады показались сложными и детям, и взрослым, но сдаваться никто не собирался! Ребятам пришлось отвечать на вопросы, связанные с оружием, бытом, традиционной кухней народов Востока. Сложные названия, которые с трудом можно выговорить, были найдены, и дети почувствовали себя счастливыми, когда все задания были выполнены.

Экскурсии очень понравились!