Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Инженерные каникулы для выпускников 9-х классов 28.06.18

Выпускники 9-х классов (Декабристов, 40) планируют продолжить обучение в инженерном классе нашей школы.

Ребята активно включились в проект «Инженерные каникулы», предлагаемый Российским Университетом Транспорта (МИИТ) и РХТУ им. Д.И. Менделеева. Преподаватели этих ВУЗов познакомили будущих инженеров с особенностями профессии и обучения.

Наши ученики занимаются по программам «Проектный дизайн и конструирование», «Микроэлектроника». Большое внимание на этих занятиях уделяется программированию на актуальном языке С++ и работе в среде Qt Creator.

Кроме получения новых умений, ребята расширяют знания, полученные на уроках физики и математики в школе.