Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Дошкольники изучают «Азбуку настроений» 11.05.18

Социально-коммуникативное направление развития в дошкольном возрасте включает воспитание у ребенка установки положительного отношения к другим людям, умение договариваться, учитывать интересы и чувства окружающих.

Воспитатель гр. 64 Лученко О.В. провела с воспитанниками познавательную игру «Азбука настроений», в процессе которой ребята называли настроение, изображенное на карточках, подбирали соответствующее изображение к репродукциям картин. Потом дети самостоятельно выбирали цвет для определенного эмоционального состояния – раскрашивали одежду человечков с сердитым, грустным и весёлым выражением лица. Закончилась игра упражнением «Подари улыбку».