Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
Северо-Восточный административный округ

3Д класс побывал в Геологическом музее «Кладовая планеты» ГБПОУ ОКГ «Столица» 12.10.18

12 октября учащиеся 3Д класса со своим классным руководителем Утяшинской Л.Н. в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили Геологический музей «Кладовая планеты».

Геологический музей «Кладовая планеты» является уникальным музеем для системы московского образования. Экспозиции музея рассказывают об эволюции и геологической истории развития нашей планеты на разных этапах её существования и демонстрируют минералы и горные породы отдельных участков её территории. В экспозициях представлены органические останки фауны и флоры (палеонтологические окаменелости) разных периодов развития Земли.

С большим интересом дети познакомились с экспозицией минералов и горных пород Московского региона и КМА (Курской магнитной аномалии). Вызвали интерес экспозиции разновидностей наиболее распространенных в земной коре минералов кварца и кальцита.

Дети справились со всеми вопросами очного тура и довольные вернулись в родную школу.