Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

История учреждения

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 950» (сокращенное название ГБОУ Школа № 950) расположено в Северо-Восточном административном округе города Москвы, в районе Отрадное. Основной контингент детей – жители микрорайона Отрадное.

Здание школы № 950, расположенное по адресу улица Отрадная, дом 1А, впервые распахнуло свои двери в 1983 году.

Первым директором школы была Жук Татьяна Викторовна. С 1993 по 2014 гг. школой руководила Воронцова Ирина Геннадьевна.

Первые выпускники покинули нашу школу в 1986 году.

В результате прошедшей в 2013 году реорганизации к школе было присоединено дошкольное отделение (ГБОУ д/с № 1439), расположенное по адресу: улица Отрадная, дом 5Б и был создан образовательный комплекс Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 950.

18 апреля 2014 г. подписан приказ по реорганизации с целью создания учебно-воспитательного комплекса путем слияния следующих образовательных учреждений:

Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразо­вательной школы № 950, расположенное по адресам: улица Отрадная, дом 1А и улица Отрадная, дом 5Б

Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 966, расположенной по адресу: улица Декабристов, дом 40.

Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 263, расположенной по адресу: улица Отрадная, дом 11Б.

Государственного бюджетного образовательного учреждения центра образования № 1459, расположенного по адресам:
улица Отрадная, дом 11А и улица Декабристов, дом 26А

Государственного бюджетного образовательного учреждения центра образования № 264, расположенного по адресу:
улица Олонецкая, дом 13.

Государственного бюджетного образовательного учреждения общеобразовательной школы – интерната среднего (полного) общего образования с углубленным изучением физической культуры № 33, расположенного по адресу: Березовая аллея, дом 15Б.

Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада компенсирующего вида № 1632, расположенного по адресу: Березовая аллея, дом 7А.

Государственным бюджетным образовательным учреждением города Москвы детским садом № 1586, расположенного по адресу: г. Москва, Отрадный проезд, дом 8А, строение 1.

Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада № 1123, расположенного по адресу: улица Декабристов, дом 34А .

Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы центра развития ребенка №402, расположенного по адресу: улица Декабристов, дом 36А.

Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы центра развития ребенка № 1195, расположенного по адресу: улица. Отрадная, дом 15А, улица Отрадная, дом15Г.

Данные образовательные учреждения имеют единую закрепленную за образовательными учреждениями территорию и располагаются в шаговой доступности друг от друга в районе Отрадное

2 октября 2014 года в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о создании нового юридического лица: Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школы № 950» (сокращенное название ГБОУ Школа № 950).

С 1 ноября 2014 года исполнение обязанностей директора Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 950» возложено на Решетникову Марину Станиславовну.

На основании приказа №748-к от 30.12.2014 г. Марина Станиславовна Решетникова назначена директором Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школы № 950».